أنت في كأس الاتحاد الآسيوي  / أخبار

قرعة كأس الاتحاد الآسيوي 2019


١٨/١١/٢٢
AFC Cup 2018 draw 

كوالالمبور - جرى يوم الخميس في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم بالعاصمة الماليزية كوالالمبور سحب قرعة دور المجموعات في كأس الاتحاد الآسيوي 2019.


وأوقعت القرعة نادي الجيش السوري بطل النسخة الأولى بالمجموعة الأولى إلى جانب أندية النجمة اللبناني والوحدات أو الفيصلي من الأردن والفريق المتأهل من الدور التمهيدي.





في المقابل تضم المجموعة الثانية كل من النجمة البحريني والاتحاد السوري والكويت أو كاظمة من الكويت والجزيرة الأردني.





وضمت المجموعة الثالثة أندية العهد اللبناني والمالكية البحريني والسويق العماني والقادسية الكويتي.

أنظر أيضا :


في منطقة غرب آسيا يتأهل صاحب المركز الأول في المجموعات الثلاث إلى جانب أفضل فريق يحصل على المركز الثاني، من أجل المنافسة في قبل نهائي ونهائي منطقة غرب آسيا، حيث يتأهل بطل المنطقة مباشرة إلى نهائي كاس الاتحاد الآسيوي.



وفي منطقة آسيان يتأهل إلى قبل النهائي صاحب المركز الأول في كل مجموعة من المجموعات الثلاث إلى جانب أفضل فريق يحصل على المركز الثاني، علماً بأن بطل منطقة آسيان ينتقل للمنافسة في قبل نهائي المناطق.



في المقابل يتأهل صاحب المركز الأول في مجموعات وسط آسيا وجنوب آسيا وشرق آسيا من أجل المنافسة في قبل نهائي المناطق إلى جانب بطل منطقة آسيان.





قرعة دور المجموعات في كأس الاتحاد الآسيوي 2019



غرب آسيا



- المجموعة الأولى: الجيش (سوريا)، النجمة (لبنان)، الوحدات أو الفيصلي (الأردن)، الفريق المتأهل من الدور التمهيدي



- المجموعة الثانية: النجمة (البحرين) ، الاتحاد (سوريا)، الكويت أو كاظمة (الكويت)، الجزيرة (الأردن)



- المجموعة الثالثة: العهد (لبنان) ، المالكية (البحرين)، السويق (عمان)، القادسية (الكويت)



وسط آسيا:



- المجموعة الرابعة: الاستقلال أو ريغار تاداز (طاجيكستان)، التين عسير (تركمانستان)، دوردوي (قرغيزستان)، الفريق المتأهل من الدور التمهيدي



جنوب آسيا:



- المجموعة الخامسة: مينرفا بنجاب (الهند)، بطل دوري بنغلادش، بطل دوري نيبال، الفريق المتأهل من الدور التمهيدي



منطقة آسيان:



- المجموعة السادسة: هانوي (فيتنام)، تامبنيز روفرز (سنغافورة)، يانغون يونايتد أو زويكابين يونايتد (ميانمار)، ناغا وورلد (كمبوديا)



- المجموعة السابعة: سيريز نيغروس أو دافاو اغويلاس (الفلبين)، بيكامكس بينه دونغ (فيتنام)، ممثل إندونيسيا الأول أو الثالث، شان يونايتد (ميانمار)



- المجموعة الثامنة: هوم يونايتد (سنغافورة)، مايا ايلوايلو (الفلبين)، لاو تويوتا (لاوس)، ممثل إندونيسيا الثاني



منطقة شرق آسيا:



- المجموعة التاسعة: كيتشي أو بيغاسوس (هونغ كونغ)، 4.25 (كوريا الشمالية)، هانغ يون (الصين تايبيه)، الفريق المتأهل من الدور التمهيدي.

2018 HIGHLIGHTS

مباريات الدور التمهيدي:



غرب آسيا



5 شباط/فبراير 2019



هلال القدس (فلسطين) - النصر (عمان)





12 شباط/فبراير 2019



النصر (عمان) - هلال القدس (فلسطين)





وسط آسيا



المرحلة الأولية



20 شباط/فبراير 2019



علاي (قرغيزستان) - ممثل تركمانستان الثاني





27 شباط/فبراير 2019



ممثل تركمانستان الثاني - علاي (قرفيزستان)





الدور التمهيدي



6 آذار/مارس 2019



الفائز من المرحلة الأولية - خوجاند (طاجيكستان)





13 آذار/مارس



خوجاند (طاجيكستان) - الفائز من المرحلة الأولية





جنوب آسيا



المرحلة الأولية



20 شباط/فبراير 2019



كولومبو (سريلانكا) - ترانسبورت يونايتد (بوتان)





27 شباط/فبراير 2019



ترانسبورت يونايتد (بوتان) - كولومبو (سريلانكا)





الدور التمهيدي



6 آذار/مارس 2019



الفائز من المرحلة الأولية - تشيناين (إندونيسيا)





13 آذار/مارس 2019



تشيناين (إندونيسيا) - الفائز من المرحلة الأولية





شرق آسيا



المرحلة الأولية



20 شباط/فبراير 2019



اركيم (منغوليا) - ريوميونغ (كوريا الشمالية)





27 شباط/فبراير 2019



ريوميونغ (كوريا الشمالية) - اركيم (منغوليا)





الدور التمهيدي



6 آذار/مارس 2019



الفائز من المرحلة الأولية - تايبو (هونغ كونغ)





13 آذار/مارس 2019



تايبو (هونغ كونغ) - الفائز من المرحلة الأولية

أخبار مقترحة :