بطولة آسيا تحت 23 عاما
أنت في بطولة آسيا تحت 23 عاما  / أخبار

سحب قرعة تصفيات بطولة آسيا تحت 23 عاماً


١٨/١١/٠٧
AFC U23 Championship Thailand 2020 Qualifiers draw result

كوالالمبور - جرى يوم الأربعاء في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم بالعاصمة الماليزية كوالالمبور، سحب قرعة تصفيات بطولة آسيا تحت 23 عاماً 2020 في تايلاند، والمؤهلة لدورة الألعاب الأولمبية 2020 في طوكيو.


ويشارك في التصفيات 44 منتخب، حيث يتنافس في تصفيات منطقة غرب آسيا 24 منتخباً تم تقسيمها تقسيم على ست مجموعات، وبحيث تضم كل مجموعة أربعة منتخبات.





أما في منطقة شرق آسيا فيشارك 20 منتخباً تم تقسيمها على خمس مجموعات وبحيث تضم كل مجموعة أربعة منتخبات.

في منطقة غرب آسيا يلعب منتخب قطر في المجموعة الأولى التي تضم أيضاً منتخبات عمان نيبال وأفغانستان.





في المقابل تضم المجموعة الثانية البحرين وفلسطين وبنغلادش وسريلانكا، في حين تضم المجموعة الثالثة كل من إيران والعراق وتركمانستان واليمن.





من جهته فقد جاء منتخب السعودية وصيف نسخة عام 2013 في المجموعة الرابعة إلى جانب الإمارات ولبنان والمالديف، وضمت المجموعة الخامسة كل من الأردن وسوريا وقرغيزستان والكويت.





وتضم المجموعة السادسة منتخب أوزبكستان حامل لقب البطولة إلى جانب طاجيكستان والهند وباكستان.





قرعة منطقة غرب آسيا:



- المجموعة الأولى: قطر (مضيفة)، عمان، نيبال، أفغانستان



- المجموعة الثانية: فلسطين، البحرين (مضيفة)، بغلادش، سريلانكا



- المجموعة الثالثة: العراق، إيران (مضيفة)، تركمانستان، اليمن



- المجموعة الرابعة: السعودية (مضيفة)، الإمارات، لبنان، المالديف



- المجموعة الخامسة: الأردن، سوريا، قرغيزستان، الكويت (مضيفة)



- المجموعة السادسة: أوزبكستان (مضيفة)، طاجيكستان، الهند، باكستان

في منطقة شرق آسيا، تضم المجموعة السابعة منتخبات كوريا الشمالية وهونغ كونغ وسنغافورة ومنغوليا، في حين تضم المجموعة الثامنة كل من كوريا الجنوبية وأستراليا وكمبوديا والصين تايبيه.





وجمعت المجموعة التاسعة اليابان وميانمار وتيمور الشرقية وماكاو، في حين تضم المجموعة العاشرة ماليزيا والصين ولاوس والفلبين، وتضم المجموعة الحادية عشر فيتنام وتايلاند وإندونيسيا وبروناي.





قرعة منطة شرق آسيا:



- المجموعة السابعة: كوريا الشمالية، هونغ كونغ، سنغافورة، منغوليا (مضيفة)



- المجموعة الثامنة: كوريا الجنوبية، أستراليا، كمبوديا (مضيفة)، الصين تايبيه



- المجموعة التاسعة: اليابان، ميانمار (مضيفة)، تيمور الشرقية، ماكاو



- المجموعة العاشرة: ماليزيا (مضيفة)، الصين، لاوس، الفلبين



- المجموعة الحادية عشر: فيتنام (مضيفة)، تايلاند، إندونيسيا، بروناي





وتتنافس الفرق المشاركة في التصفيات على الفوز بالبطاقات الـ15 المؤهلة للنهائيات التي تقام مطلع عام 2020.





ويتأهل إلى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة إلى جانب أفضل أربعة منتخبات تحصل على المركز الثاني.





وفي حالة حصول منتخب الدولة المضيفة تايلاند على إحدى بطاقات التأهل المباشر للنهائيات، فإن خامس أفضل فريق يحصل على المركز الخامس سوف يتأهل لإكمال عقد المنتخبات المتأهلة.





وتقام التصفيات خلال الفترة من 22 إلى 26 آذار/مارس 2019.