أنت في كأس العالم  / أخبار

تقديم المجموعة الأولى: منتخب السعودية جاهز للتحدي


١٨/٠٦/١٣
Saudi Arabia-World Cup-AFP

موسكو - تنطلق يوم الخميس منافسات نهائيات كأس العالم 2018 في روسيا، حيث تتمثل قارة آسيا بخمسة منتخبات هي السعودية وأستراليا وإيران وكوريا الجنوبية واليابان.


وتطمح المنتخبات الآسيوية في تقديم عروض قوية تؤكد من خلالها تطور اللعبة في القارة.



ويلتقي التقرير التالي الضوء على فرق المجموعة الأولى التي تضم السعودية وروسيا المضيفة ومصر وأوروغواي، حيث تجمع المباراة الافتتاحية يوم الخميس بين روسيا والسعودية.



ويشارك المنتخب السعودي في نهائيات كأس العالم للمرة الخامسة في تاريخه، حيث كان بلغ دور الـ16 في نسخة عام 1994.

أنظر أيضا :


السعودية



المشاركات في كأس العالم: المشاركة الخامسة



أفضل نتيجة: دور الـ16 (1994)



التصنيف العالمي: 67



اللقب: الصقور الخضراء



كيف تأهل: حصل على المركز الثاني في المجموعة الثانية من التصفيات الآسيوية، خلف اليابان

All you need to know: Saudi Arabia

تشكيلة السعودية:



- حراسة المرمى: محمد العويس (الأهلي)، ياسر المسيليم (الأهلي)، عبدالله المعيوف (الهلال)



- الدفاع: منصور الحربي (الأهلي)، ياسر الشهراني (الهلال)، محمد البريك (الهلال)، معتز هوساوي (الأهلي)، أسامة هوساوي (الهلال)، عمر هوساوي (النصر)، علي البليهي (الهلال)



- خط الوسط: عبدالله الخيبري (الشباب)، عبدالملك الخيبري (الهلال)، عبدالله عطيف (الهلال)، تيسير الجاسم (الأهلي)، حسين المقهوي (الأهلي)، سلمان الفرج (الهلال)، محمد كنو (الهلال)، يحيى الشهري (النصر)، هتان باهبري (الشباب)، سالم الدوسري (الهلال)



- الهجوم: فهد المولد (الاتحاد)، محمد السهلاوي (النصر)، مهند عسيري (الأهلي)



- المدرب: خوان انتونيو بيزي (الأرجنتين)

الإنجازات: بطل أوروبا 1960 (الاتحاد السوفيتي)، وصيف بطل أوروبا 1964 و1972 و1988 (الاتحاد السوفيتي)، ذهبية دورة الألعاب الأولمبية 1956 (الاتحاد السوفيتي)



المشاركات في كأس العالم: المشاركة الرابعة كدولة مستقلة (شاركت 7 مرات تحت لواء الاتحاد السوفيتي)



أفضل النتائج في كأس العالم: المركز الرابع (1966)



التصنيف العالمي: 70



اللقب: سبورنايا (الفريق الوطني)



كيف تأهل: الدولة المضيفة

تشكيلة روسيا



- حراسة المرمى: ايغور اكينفييف (سسكا موسكو)، فلاديمير غابولوف (بروج البلجيكي)، أندري لونيف (زينت سانت بيترسبرغ)



- الدفاع: فلاديمير غرانات (روبين كازان)، فيودور كودرياشوف (روبين كازان)، ايليا كوتيبوف (سبارتاك موسكو)، أندري سيميونوف (أكمت غروزني)، ايغور سمولنيكوف (زينت سانت بيترسبرغ)، ماريو فيرنانديز (سسكا موسكو)، سيرغي ايغناشيفيتش (سسكا موسكو)



- خط الوسط: يوري غازينسكي (كراسنودار)، الان جاغوييف (سسكا موسكو)، الكساندر غولوفين (سسكا موسكو)، الكساندر اروخين (زينت سانت بيترسبرغ)، يوري جيركوف (زينت سانت بيترسبرغ)، دالير كوزيايف (زينت سانت بيترسبرغ)، رومان زوبنين (سبارتاك موسكو)، الكساندر ساميدوف (سبارتاك موسكو)، انتون ميرانتشوك (لوكوموتيف موسكو)، دينيس تشيرشيف (فياريال الإسباني)



- الهجوم: ارتيم جويبا (أرسنال تولا)، اليكسي ميرانتشوك (لوكوموتيف موسكو)، فيودور سمولوف (كراسنودار)



- المدرب: ستانيسلاف تشيرشيسوف (روسيا)



مصر

الإنجازات: بطل أفريقيا أعوام 1957 و1959 و1986 و1998 و2008 و2010، وصيف بطل أفريقيا 1962 و2017



المشاركات في كأس العالم: المشاركة الثالثة



النتائج السابقة: الخروج من الدور الأول عامي 1934 و1990



التصنيف العالمي: 45



اللقب: الفراعنة



كيف تأهل: تصدر المجموعة الخامسة في التصفيات الأفريقية

تشكيلة منتخب مصر



- حراسة المرمى: عصام الحضري (التعاون السعودي)، محمد الشناوي (الأهلي)، شريف إكرامي (الأهلي)



- الدفاع: أحمد فتحي (الأهلي)، سعد سمير (الأهلي)، أيمن أشرف (الأهلي)، أحمد حجازي (ويست بروميتش الإنكليزي)، علي جبر (ويست بروميتش الإنكليزي)، أحمد المحمدي (أستون فيلا الانكليزي)، محمد عبد الشافي (الفتح السعودي)، عمر جابر (لوس انجلوس الأميركي)، محمد حمدي (الزمالك)



- خط الوسط: محمد النني (أرسنال الانكليزي)، طارق حامد (الزمالك)، سام مرسي (ويغان الانكليزي)، محمد عبد الرازق (الرائد السعودي)، عبدالله السعيد (الأهلي)، محمود حسن (قاسم باشا التركي)، رمضان صبحي (ستوك سيتي الانكليزي)، عمر وردة (ارتوميتوس اليوناني)، محمود عبد المنعم (الاتحاد السعودي)



- الهجوم: محمد صلاح (ليفربول الانكليزي)، مروان محسن (الأهلي)



- المدرب: هيكتور كوبر (الأرجنتين)



أوروغواي

الإنجازات: بطل العالم 1930 و1950، بطل كوبا أميركا 15 مرة، ذهبية دورة الألعاب الأولمبية 1924 و1928



المشاركات في كأس العالم: المشاركة رقم 13



أفضل النتائج: البطل عامي 1930 و1950



التصنيف العالمي: 14



اللقب: لا سيليسي (السماء الزرقاء)



كيف تأهل: حصل على المركز الثاني في تصفيات أميركا الجنوبية خلف البرازيل

تشكيلة أوروغواي



- حراسة المرمى: فيرناندو موسليرا (غلطة سراي التركي)، مارتن سيلفا (فاسكو دي غاما البرازيلي)، مارتن كامبانا (انديبندنتي الأرجنتيني)



- الدفاع: دييغو غودين (اتلتيكو مدرب الإسباني)، سيباستيان كواتيس (سبورتينغ لشبونة البرتغالي)، خوسيه ماريا خيمينيز (اتلتيكو مدريد الإسباني)، ماكسيميليانو بيريرا (بورتو البرتغالي) غاستون سيلفا (انديبندنتي الأرجنتيني)، مارتن كاسيريز (لاتسيو الإيطالي)، غيليرمو فاريلا (بينارول)



- خط الوسط: ناهيتان نانديز (بوكا جونيورز الأرجنتيني)، لوكاس توريرا (سمبدوريا الإيطالي) ماتياس فيسينو (انترميلان الإيطالي)، فيدريكو فالفيردي (ريال مدريد الإسباني)، رودريغو بينتانكور (يوفنتوس الإيطالي)، كارلوس سانشيز (مونتيري المكسيكي)، جورجيان دي اراسكايتا (كروزيرو البرازيلي)، دييغو لاكسالت (جنوى الإيطالي)، كريستيان رودريغيز (بينارول)، جوناثان اوريتافيسكايا (مونتيري المكسيكي)، نيكولاس لودييرو (سياتل ساوندرز الأميركي)، غاستون راميريز (سمبدوريا الإيطالي)



- الهجوم: كريستيان ستواني (غيرونا الإيطالي)، ماكسيميليانو غوميز (سلتا فيغو الإسباني)، ادينسون كافاني (باريس سان جيرمان الفرنسي)، لويس سواريز (برشلونة الإسباني)



- المدرب: أوسكار تاباريز (أوروغواي)

برنامج المباريات



بالتوقيت المحلي للمدينة المضيفة



14 حزيران/يونيو



روسيا - السعودية (6 مساء)



15 حزيران/يونيو



مصر أوروغواي (5 مساء)



19 حزيران/يونيو



روسيا - مصر (9 مساء)



20 حزيران/يونيو



أوروغواي - السعودية (6 مساء)



25 حزيران/يونيو



أوروغواي - روسيا (6 مساء)



السعودية - مصر (5 مساء)

أخبار مقترحة :